欢迎访问南京林业大学研究生院
培养工作
通知公告
办事指南
培养方案
课程教学
表格下载
学籍管理
论文工作
您现在的位置:首页 >> 培养工作 >> 论文工作 >> >> 内容
080616夏季符合答辩要求名单
更新时间:2008/6/11    点击次数:81
接教育厅通知,今年毕业证书电子注册时间提前至720日前,因此希望能今年毕业并赶上电子注册的同学请尽快与导师联系安排答辩事宜。截至20086月11日,夏季毕业的研究生符合答辩要求的名单公布如下:
 
 

学号       学生姓名   导师名      专业名称             备注                答辩情况备注

3050224    蒋秋娜     季永新      化学工艺             两份均通过          秘书已经返回材料

3050226    杨洋       朱凯        化学工艺             两份均通过          秘书已经返回材料

3050227    陈华       朱新宝      化学工艺             两份均通过          秘书已经返回材料

3050228    范旭       林中祥      化学工艺             两份均通过          秘书已经返回材料

3050230    从赫雷     林中祥      化学工艺             两份均通过          秘书已经返回材料

3050231    付云涛     林中祥      化学工艺             一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050232    胡伟       季永新      化学工艺             两份均通过          秘书已经返回材料

3050372    任金亮     王平        环境工程             两份均通过         

3050375    宋倩倩     王平        环境工程             一份修改一份通过   

3050377    黄丽君     洪建国      环境工程             两份均通过         

2059049    饶庆隆     余世袁      林产化学加工工程     可以答辩            秘书已领档案材料

3050330    齐连丽     蔡智慧      林产化学加工工程     两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050331    张立虎     程从球      林产化学加工工程     两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050332    程健       曾韬        林产化学加工工程     一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050333    王贝贝     罗金岳      林产化学加工工程     一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050336    白凤霞     王飞        林产化学加工工程     两份均通过          秘书已领档案材料

3050337    齐沛沛     王飞        林产化学加工工程     两份均通过          秘书已领档案材料

3050338    邓丛静     周建斌      林产化学加工工程     两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050339    张明光     王石发      林产化学加工工程     两份均通过          秘书已领档案材料

3050340    李艳苹     王石发      林产化学加工工程     两份均通过          秘书已领档案材料

3060390    沈英超     王飞        林产化学加工工程     一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050234    唐莹       赵林果      生物化工             两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050235    云彩琴     宋向阳      生物化工             两份均通过         

3050236    朱年青     勇强        生物化工             两份均通过         

3050237    万海玲     勇强        生物化工             两份均通过         

3050238    周振       江华        生物化工             两份均通过         

3050239    连之娜     余世袁      生物化工             一份修改一份通过   

3050241    蔡梅松     宋向阳      生物化工             两份均通过         

3050242    瞿丽莉     勇强        生物化工             两份均通过         

3050243    周潭澈     赵林果      生物化工             两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050244    孟鹏       赵林果      生物化工             两份均通过          秘书已领聘书、海报等

2059057    杭志喜     余世袁      植物纤维化学与工程   可以答辩            秘书已领档案材料

2059034    王哲       李忠正      制浆造纸工程         可以答辩            秘书已领档案材料

2059035    张辉       李忠正      制浆造纸工程         可以答辩            秘书已领档案材料

2059036    黄军       翟华敏      制浆造纸工程         可以答辩           

3050245    司莉莉     刘真        制浆造纸工程         两份均通过          秘书已经返回材料

3050246    许向阳     刘真        制浆造纸工程         两份均通过          秘书已经返回材料

3050247    朱明       刘真        制浆造纸工程         两份均通过          秘书已经返回材料

3050248    陈胜龙     翟华敏      制浆造纸工程         一份修改一份通过   

3050249    何文兰     景宜        制浆造纸工程         两份均通过         

3050250    张敬梅     吴解生      制浆造纸工程         一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050251    袁佳炜     景宜        制浆造纸工程         两份均通过         

3050252    袁力斌     戴红旗      制浆造纸工程         两份均通过         

3050253    袁广翔     戴红旗      制浆造纸工程         两份均通过         

3050255    李海侠     周小凡      制浆造纸工程         两份均通过         

3050256    代鹏       周小凡      制浆造纸工程         两份均通过          秘书已领档案材料

3050257    戴路       曹云峰      制浆造纸工程         两份均通过          秘书已领档案材料

3050259    范黎       李忠正      制浆造纸工程         两份均通过          秘书已领档案材料

3050261    徐杰       胡慕伊      制浆造纸工程         两份均通过         

3060282    洪瑜       戴红旗      制浆造纸工程         一份修改一份通过   

3060285    叶春洪     戴红旗      制浆造纸工程         两份均通过         

3050096    荣冬青     王贤荣      机械设计及理论       一份修改一份通过   

3050158    赵束裕     周宏平      机械设计及理论       两份均通过          秘书已经返回材料

3050159    邵海       冯谦        机械设计及理论       一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050160    郭伟斌     陈勇        机械设计及理论       两份均通过          秘书已经返回材料

3050162    梁萍       周宏平      机械设计及理论       两份均通过          秘书已经返回材料

3050163    陈炎冬     陈宁        机械设计及理论       一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050164    高绍岩     周宏平      机械设计及理论       两份均通过          秘书已经返回材料

3050165    吴富民     张建红      机械设计及理论       两份均通过          秘书已经返回材料

3050167    郭敬坤     徐幼林      机械设计及理论       一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050168    周雪华     王泉中      机械设计及理论       一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3060172    程建平     张振军      机械设计及理论       两份均通过          秘书已经返回材料

3050186    刘凤       王兆伍      检测技术与自动化装置两份均通过          秘书已经返回材料

3050187    徐顺清     焦恩璋      检测技术与自动化装置两份均通过          秘书已经返回材料

3050188    蔡杨炜     刘英        检测技术与自动化装置一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050190    齐亮       赵茂程      检测技术与自动化装置两份均通过          秘书已经返回材料

3050192    于冬锋     陈惠明      检测技术与自动化装置两份均通过          秘书已经返回材料

3050193    周博       郑加强      检测技术与自动化装置两份均通过          秘书已经返回材料

3050194    刘杰       郁昊        检测技术与自动化装置两份均通过          秘书已经返回材料

3050195    张磊       刘英        检测技术与自动化装置一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3060203    王红星     陈勇        检测技术与自动化装置两份均通过          秘书已经返回材料

3060213    陈卓       赵茂程      检测技术与自动化装置两份均通过          秘书已经返回材料

3050065    嵇亮       宋飚        设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050066    胡铭       张荣强      设计艺术学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050071    袁媛       郁舒兰      设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050074    孙琴       郁舒兰      设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

030112     孙兵凡     万茂松      载运工具运用工程     两份均通过          秘书已经返回材料

3050282    张海燕     殷德顺      载运工具运用工程     两份均通过          秘书已经返回材料

3050283    李芳       闵永军      载运工具运用工程     两份均通过          秘书已经返回材料

3050284    吴九山     蔡伟义      载运工具运用工程     两份均通过          秘书已经返回材料

3060341    许和进     殷德顺      载运工具运用工程     两份均通过          秘书已经返回材料

3050509    刘凡       任启芳      林业经济管理         两份均通过          秘书已领档案材料

3050510    陈麒       陈大胜      林业经济管理         一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050511    孙映红     肖平        林业经济管理         一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050512    贾雷       张智光      林业经济管理         一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050513    曾婷       张敏新      林业经济管理         一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050501    贺丹       吕柳        企业管理             一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050502    林娟       乔玉洋      企业管理             一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050504    赵玲       王妹        企业管理             两份修改已通过      秘书已领档案材料

3050505    许丹       陆萍        企业管理             一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050507    胡慧       俞少君      企业管理             一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050016    王自生     潘家坪      人口、资源与环境经济学                   一份修改一份通过秘书已经返回材料

3050017    王巧妮     张智光      人口、资源与环境经济学                   两份均通过 秘书已领档案材料

3050018    王晓娟     倪筱琴      人口、资源与环境经济学                   两份修改已通过   秘书已领档案材料

3050019    沈静薇     许向阳      人口、资源与环境经济学                   两份均通过 秘书已经返回材料

3050020    殷小丽     姚惠芳      人口、资源与环境经济学                   一份修改一份通过秘书已领档案材料

3050022    邵彬       沈文星      人口、资源与环境经济学                   一份修改一份通过秘书已经返回材料

3050023    蔡发群     蔡志坚      人口、资源与环境经济学                   两份均通过 秘书已领档案材料

3050024    陈黎       聂影        人口、资源与环境经济学                   两份均通过 秘书已经返回材料

3050025    李婷       肖平        人口、资源与环境经济学                   两份均通过 秘书已领档案材料

3050026    张丹丹     温作民      人口、资源与环境经济学                   一份修改一份通过秘书已经返回材料

3050027    李沛霖     张红霄      人口、资源与环境经济学                   一份修改一份通过秘书已经返回材料

3050028    舒岳       张晓辛      人口、资源与环境经济学                   两份均通过 秘书已经返回材料

3050180    陈建云     蒋身学      材料学               一份修改一份通过   

3050182    郝孟辉     朱南峰      材料学               两份均通过          秘书已领档案材料

3060192    闫微丽     李大纲      材料学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3060193    叶永连     李大纲      材料学               两份均通过          秘书已领档案材料

3060196    齐健       徐长妍      材料学               两份均通过          秘书已领档案材料

3060197    张云       徐长妍      材料学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3060199    周恒       朱南峰      材料学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

2059052    杨大松     吴智慧      家具设计与工程       可以答辩            秘书已领档案材料

2059053    陈祖建     关惠元      家具设计与工程       可以答辩            秘书已领档案材料

2059054    柳献忠     吴智慧      家具设计与工程       可以答辩            秘书已领档案材料

3050341    陈银辉     关惠元      家具设计与工程       两份均通过          秘书已领档案材料

3050343    马俊颖     李军        家具设计与工程       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050345    徐强       关惠元      家具设计与工程       两份均通过          秘书已领档案材料

3050346    丁欢       李军        家具设计与工程       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050347    陈艳芸     申利明      家具设计与工程       两份均通过          秘书已领档案材料

3050348    顾颜婷     吴智慧      家具设计与工程       两份均通过          秘书已领档案材料

3050350    王金玉     李军        家具设计与工程       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050353    罗德宇     申利明      家具设计与工程       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050354    随金庆     申利明      家具设计与工程       两份均通过          秘书已领档案材料

3050356    贾祝军     申利明      家具设计与工程       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050357    饶鑫       申利明      家具设计与工程       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050359    杨静       申利明      家具设计与工程       两份均通过          秘书已领档案材料

3050360    刘艳       朱典想      家具设计与工程       两份均通过          秘书已经返回材料

3060414    刘洁       吴智慧      家具设计与工程       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3060415    许蕾       吴智慧      家具设计与工程       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

039039     杜春贵     张齐生      木材科学与技术       可以答辩            秘书已经返回材料

200167     陆剑雄     华毓坤      木材科学与技术       可以答辩            秘书已领档案材料

2059046    潘明珠     周定国      木材科学与技术       可以答辩            秘书已经返回材料

2059047    岳孔       卢晓宁      木材科学与技术       可以答辩            秘书已领档案材料

3050299    林举媚     朱一辛      木材科学与技术       两份均通过          秘书已经返回材料

3050300    李胜永     梅玉春      木材科学与技术       两份均通过          秘书已经返回材料

3050302    马晓平     孙友富      木材科学与技术       两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050303    王晶晶     潘彪        木材科学与技术       两份均通过         

3050308    郝东恩     徐魁梧      木材科学与技术       两份均通过         

3050310    顾东兰     朱一辛      木材科学与技术       一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050314    刘丽敏     庄寿增      木材科学与技术       两份均通过          秘书已领档案材料

3050317    袁少飞     张洋        木材科学与技术       两份均通过          秘书已经返回材料

3050320    许俊       卢晓宁      木材科学与技术       两份均通过          秘书已领档案材料

3050322    章瑞       卢晓宁      木材科学与技术       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050323    周晓芸     黄河浪      木材科学与技术       两份均通过          秘书已领档案材料

3050324    王成明     周捍东      木材科学与技术       一份修改一份通过   

3050325    谢启强     孙军        木材科学与技术       一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050326    吉军       邓玉和      木材科学与技术       一份修改一份通过   

3050328    郭勇       李大纲      木材科学与技术       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3060360    蒋永涛     李大纲      木材科学与技术       两份均通过          秘书已领档案材料

3060364    冯云平     梅长彤      木材科学与技术       两份均通过          秘书已经返回材料

3060370    赵鹏       孙军        木材科学与技术       一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3060372    王坚伟     孙友富      木材科学与技术       两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3060374    索美玲     张晓东      木材科学与技术       一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3060375    方小东     张晓东      木材科学与技术       一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3060376    姜俊       张洋        木材科学与技术       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3060377    张一萍     张洋        木材科学与技术       两份均通过          秘书已领档案材料

3060378    朱捷       张洋        木材科学与技术       两份均通过          秘书已经返回材料

3060379    高魏       周定国      木材科学与技术       一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3060381    何翠芳     周晓燕      木材科学与技术       两份均通过          秘书已经返回材料

3060384    高婕       朱一辛      木材科学与技术       两份均通过          秘书已经返回材料

3060385    李晖       朱一辛      木材科学与技术       两份均通过          秘书已经返回材料

3050046    石娜       张乘风      设计艺术学           一份修改一份通过   

3050051    王译林     徐雷        设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050052    刘进       张乘风      设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050053    陈捷频     张乘风      设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050054    陈留月     张乘风      设计艺术学           两份均通过         

3050055    陈煜       徐雷        设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050056    朱莎       张乘风      设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050059    姚远       徐雷        设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050064    吴泳       马有基      设计艺术学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050072    李姝       徐雷        设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050073    吴亮       张乘风      设计艺术学           可以答辩           

3060047    赵胜波     张乘风      设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3060050    陈菁菁     张乘风      设计艺术学           一份修改一份通过   

3060053    杜文超     张乘风      设计艺术学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050001    汪清       王全权      伦理学               两份均通过         

3050002    汪茜       王国聘      伦理学               两份均通过         

3050003    刘润润     曹顺仙      伦理学               一份修改一份通过   

3050005    刘妍妍     曹顺仙      伦理学               两份均通过         

3050006    唐琰       王全权      伦理学               两份均通过         

3050007    曹冠华     刘冬冰      伦理学               两份均通过         

3050008    周喜林     曹顺仙      伦理学               一份修改一份通过   

3050009    虞萍       王全权      伦理学               一份修改一份通过   

3050010    宋茜       朱美芬      伦理学               两份均通过         

3050011    李睿       王全权      伦理学               两份均通过         

3050012    徐颖       朱美芬      伦理学               两份均通过         

3050361    许岳香     胡海波      环境科学             一份修改一份通过   

3050362    张雪莲     俞元春      环境科学             一份修改一份通过   

3050364    何志锋     张银龙      环境科学             两份均通过         

3050366    南楠       张金池      环境科学             一份修改一份通过   

3050367    邓滔       方炎明      环境科学             两份均通过         

3050368    俞学如     张银龙      环境科学             两份均通过         

3050369    陈树沛     朱丽珺      环境科学             一份修改一份通过   

3050370    胡书燕     朱丽珺      环境科学             一份修改一份通过   

3060422    黄玉洁     俞元春      环境科学             两份均通过         

3050499    单文娟     童春发      林木基因组与生物信息学                   一份修改一份通过

2049023    王源秀     王明庥      林木遗传育种         可以答辩           

3050386    程强       施季森      林木遗传育种         两份均通过         

3050387    李婷婷     施季森      林木遗传育种         两份均通过         

3050390    罗敬       潘惠新      林木遗传育种         两份均通过         

3050391    张小琴     季孔庶      林木遗传育种         两份均通过         

3050392    张晓飞     李火根      林木遗传育种         一份修改一份通过   

3050393    张薇       季孔庶      林木遗传育种         一份修改一份通过   

3050397    卢万鸿     潘惠新      林木遗传育种         一份修改一份通过   

3050398    邓明文     施季森      林木遗传育种         一份修改一份通过   

2049038    王焱       叶建仁      森林保护学           可以答辩           

2049044    吴丽君     叶建仁      森林保护学           可以答辩           

2059071    朱丽梅     吴小芹      森林保护学           可以答辩           

2059076    田铃       嵇保中      森林保护学           可以答辩           

3050423    邹东霞     韩正敏      森林保护学           两份均通过         

3050424    戴培培     吴小芹      森林保护学           一份修改一份通过   

3050425    周婷       叶建仁      森林保护学           一份修改一份通过   

3050426    韩颖       叶建仁      森林保护学           两份均通过         

3050428    谢小桃     叶建仁      森林保护学           两份均通过         

3050429    刘劼       吴小芹      森林保护学           两份均通过         

3050430    李洋       赵博光      森林保护学           两份均通过         

3050432    徐丽娜     嵇保中      森林保护学           两份均通过         

3050433    赵春容     赵博光      森林保护学           一份修改一份通过   

3050434    王晶晶     赵博光      森林保护学           两份均通过         

3050436    龚小峰     叶建仁      森林保护学           两份均通过         

3050437    姚伍       韩正敏      森林保护学           两份均通过         

3060502    郑斯竹     赵博光      森林保护学           两份均通过          秘书已领聘书、海报等

2049052    李建华     彭世揆      森林经理学           可以答辩            秘书已领档案材料

2059079    乌日汗     佘光辉      森林经理学           可以答辩            秘书已领档案材料

3050439    张永亮     佘光辉      森林经理学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050440    徐庆玲     彭世揆      森林经理学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050441    刘礼       李明阳      森林经理学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050442    翟磊       徐雁南      森林经理学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050443    蒋贱       佘光辉      森林经理学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050444    付强       周春国      森林经理学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050445    何柏华     周春国      森林经理学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050446    严海宁     徐雁南      森林经理学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050447    姚鸿文     佘光辉      森林经理学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050448    任琼       彭世揆      森林经理学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050449    袁玲玲     周春国      森林经理学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050450    汪求来     佘光辉      森林经理学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050452    李林勇     佘光辉      森林经理学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050453    谭莹       彭世揆      森林经理学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3060511    曹林       佘光辉      森林经理学           两份均通过          秘书已领档案材料

2059067    杨玉珍     彭方仁      森林培育             可以答辩           

3050400    杨学军     喻方圆      森林培育             两份均通过          秘书已领档案材料

3050401    姜志强     高捍东      森林培育             两份均通过          秘书已领档案材料

3050402    刘建兵     喻方圆      森林培育             一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050403    游小英     沈永宝      森林培育             一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050404    郭杰       喻方圆      森林培育             一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050405    沈艳华     徐锡增      森林培育             一份修改一份通过   

3050406    岑显超     彭方仁      森林培育             两份均通过         

3050407    杨朝霞     高捍东      森林培育             一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050408    陈乐蓓     方升佐      森林培育             两份均通过         

3050409    陈耿       曹福亮      森林培育             一份修改一份通过   

3050410    蔡金峰     曹福亮      森林培育             一份修改一份通过   

3050411    李同立     彭方仁      森林培育             两份均通过         

3050412    贾书果     沈永宝      森林培育             一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050413    杨燕       彭方仁      森林培育             两份均通过         

3050414    佘诚棋     方升佐      森林培育             两份均通过         

3050415    兰传亮     方升佐      森林培育             两份均通过         

3050416    郑军       曹福亮      森林培育             一份修改一份通过   

3050418    吴广亮     曹福亮      森林培育             一份修改一份通过   

3050419    孙利涛     方升佐      森林培育             一份修改一份通过   

3050422    严巧芳     徐锡增      森林培育             一份修改一份通过   

2059020    任引       薛建辉      生态学               可以答辩            秘书已领档案材料

2059026    王玉华     薛建辉      生态学               可以答辩           

2059027    王国兵     阮宏华      生态学               可以答辩           

2059028    刘国华     张金池      生态学               可以答辩           

3050125    周艳文     张银龙      生态学               一份修改一份通过   

3050126    杨宝玲     阮宏华      生态学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050127    陈月琴     阮宏华      生态学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050129    刘彩云     宋丁全      生态学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050130    庄炳莉     薛建辉      生态学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050131    王祖华     楼崇        生态学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050133    吴正强     王福升      生态学               两份均通过          秘书已领档案材料

3050134    陶忠芳     阮宏华      生态学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050136    徐侠       阮宏华      生态学               两份均通过          秘书已领档案材料

3050139    吴尧       薛建辉      生态学               两份均通过          秘书已领档案材料

3050140    郄才涛     楼崇        生态学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050141    杨波       张银龙      生态学               两份均通过         

3050142    王俊霞     俞元春      生态学               两份均通过         

3050143    权伟       阮宏华      生态学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050144    田新立     王福升      生态学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050145    王丰       阮宏华      生态学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050146    丁扬       薛建辉      生态学               两份均通过          秘书已领档案材料

3050147    王颀       张金池      生态学               两份均通过         

3050148    李想       王国聘      生态学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050149    郝颖       楼崇        生态学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050150    李媛媛     王全权      生态学               一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050152    谭娟       楼崇        生态学               两份均通过          秘书已领档案材料

3050153    李磊       王国聘      生态学               两份均通过         

3050154    胡月聆     王国聘      生态学               两份均通过         

3050155    周杨静     王国聘      生态学               两份修改已通过     

3050156    姚素华     王全权      生态学               两份均通过          秘书已领档案材料

3050157    陈飞       王全权      生态学               两份均通过          秘书已领档案材料

3060143    杨琳       佟福锁      生态学               两份均通过          秘书已领档案材料

3060145    张婉       王国聘      生态学               两份均通过          秘书已领档案材料

3050485    张晓勉     张金池      水土保持与荒漠化防治一份修改一份通过   

3050486    张奉元     胡海波      水土保持与荒漠化防治两份均通过         

3050488    周瑞       胡海波      水土保持与荒漠化防治两份均通过         

3050490    曹剑       胡海波      水土保持与荒漠化防治一份修改一份通过   

3050491    李海东     张金池      水土保持与荒漠化防治两份修改已通过     

3050492    王嘉宁     万福绪      水土保持与荒漠化防治一份修改一份通过   

3050494    孙婵       张金池      水土保持与荒漠化防治两份修改已通过     

3050496    熊亮       胡海波      水土保持与荒漠化防治一份修改一份通过   

3050497    胡国长     胡海波      水土保持与荒漠化防治两份均通过         

3050379    金裕华     张焕朝      土壤学               一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050380    王艳       陈金林      土壤学               两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050381    邓利       俞元春      土壤学               两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050382    杜佳佳     张焕朝      土壤学               两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050383    王刚       俞元春      土壤学               两份修改已通过     

3050384    荚德安     陈金林      土壤学               两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050385    王擎运     陈金林      土壤学               两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050098    徐荣梅     叶建仁      微生物学             两份均通过         

3050099    席刚俊     韩正敏      微生物学             两份均通过         

3050100    李孝刚     韩正敏      微生物学             两份均通过         

3050101    怀意君     谈家金      微生物学             两份均通过         

3050104    盛江梅     吴小芹      微生物学             两份均通过         

3050105    瞿红叶     谈家金      微生物学             两份均通过         

3050106    郑斐       丁少军      微生物学             两份均通过         

3050107    刘铁       丁少军      微生物学             一份修改一份通过   

3050108    鲁国华     叶建仁      微生物学             两份均通过         

3050109    裴云       丁少军      微生物学             两份均通过         

3050110    潘永胜     韩正敏      微生物学             两份均通过         

3050111    刘秀峰     丁少军      微生物学             两份均通过         

3050455    许鹏       鲁长虎      野生动植物保护与利用两份均通过          秘书已领档案材料

3050456    邓青珊     鲁长虎      野生动植物保护与利用两份均通过          秘书已领档案材料

3050457    高妍彬     鲁长虎      野生动植物保护与利用两份均通过          秘书已领档案材料

3050120    宫新栋     诸葛强      遗传学               一份修改一份通过   

3050121    刘娟娟     施季森      遗传学               一份修改一份通过   

2049001    刘建       周坚        植物学               可以答辩           

3050076    张衡锋     汤庚国      植物学               一份修改一份通过   

3050077    董立格     王贤荣      植物学               一份修改一份通过   

3050078    吴涛       丁雨龙      植物学               两份均通过         

3050079    吴军霞     汤庚国      植物学               一份修改一份通过   

3050082    范玲玲     汤庚国      植物学               两份均通过         

3050084    靖相密     汤庚国      植物学               两份均通过         

3050085    李虹颖     周坚        植物学               两份均通过         

3050086    杨亚珺     周坚        植物学               两份均通过         

3050088    曹鹏       方炎明      植物学               一份修改一份通过   

3050089    陈娜       方炎明      植物学               两份均通过         

3050091    王莹       谢寅峰      植物学               一份修改一份通过   

3050092    邱金芬     何开跃      植物学               一份修改一份通过   

3050093    毕慧敏     何开跃      植物学               两份均通过         

3050094    杨万红     谢寅峰      植物学               两份均通过         

3050095    周艳       谢寅峰      植物学               一份修改一份通过   

3050097    孙海燕     尹增芳      植物学               两份均通过         

3050262    丁哲       马健霄      道路与铁道工程       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050263    刘芳       王元纲      道路与铁道工程       两份均通过          秘书已领档案材料

3050264    周伟丹     杨涛        道路与铁道工程       一份修改一份通过   

3050266    罗中萍     杨涛        道路与铁道工程       两份修改已通过     

3050267    陈争       杨平        道路与铁道工程       一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050268    赵洁雯     黄新        道路与铁道工程       两份均通过          秘书已领档案材料

3050270    贺瑞梅     何宁        道路与铁道工程       一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050271    邱安邦     王大明      道路与铁道工程       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050272    王驰宇     杨涛        道路与铁道工程       一份修改一份通过   

3050274    王立国     李国芬      道路与铁道工程       两份均通过          秘书已领档案材料

3050275    华炜       李国芬      道路与铁道工程       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050276    郭泽华     李国芬      道路与铁道工程       两份修改已通过      秘书已领档案材料

3050277    李懿       王元纲      道路与铁道工程       两份均通过          秘书已领档案材料

3050279    刘瑞婷     黄新        道路与铁道工程       两份均通过          秘书已领档案材料

3050280    沈元萍     孙敦本      道路与铁道工程       两份均通过          秘书已经返回材料

3050281    李淑萍     杨平        道路与铁道工程       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3060312    蒋愚明     黄新        道路与铁道工程       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3060313    张和鹏     黄新        道路与铁道工程       一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3060319    陈俊松     林涛        道路与铁道工程       两份均通过          秘书已领档案材料

3060331    陈威威     杨平        道路与铁道工程       两份均通过          秘书已领档案材料

030134     黄学明     李国芬      森林工程             两份均通过          秘书已领档案材料

2059041    杨成忠     杨平        森林工程             可以答辩            秘书已经返回材料

3050286    赵苏政     王元纲      森林工程             两份均通过          秘书已领档案材料

3050287    孙洪岩     杨平        森林工程             两份均通过          秘书已经返回材料

3050289    陆榕       朱建君      森林工程             一份修改一份通过   

3050291    张俊文     郑晓燕      森林工程             一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050292    祝争艳     王大明      森林工程             一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050293    陈子龙     孙敦本      森林工程             一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050294    林勇       朱建君      森林工程             两份均通过          秘书已领档案材料

3050295    孙学志     王元纲      森林工程             一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050297    徐友       杨平        森林工程             两份均通过          秘书已领档案材料

3060348    盛娟       杨平        森林工程             两份均通过          秘书已领档案材料

3060353    贺亮       朱建君      森林工程             一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3060354    戈丹       朱建君      森林工程             两份均通过          秘书已领档案材料

3050169    周昀       桂冰        测试计量技术及仪器   一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050170    濮巍巍     刘云飞      测试计量技术及仪器   两份均通过          秘书已领档案材料

3050171    王玉红     封维忠      测试计量技术及仪器   两份均通过          秘书已领档案材料

3050173    段静波     张爱斌      测试计量技术及仪器   一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050174    李伟       张浩平      测试计量技术及仪器   一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050176    卢洁       张浩平      测试计量技术及仪器   一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050178    王芳       刘云飞      测试计量技术及仪器   一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050179    徐风       黄樨        测试计量技术及仪器   两份均通过          秘书已领档案材料

3040170    卢光伟     张青萍      城市规划与设计       两份均通过         

3050196    吕蕊       王浩        城市规划与设计       一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050197    赵玮       王浩        城市规划与设计       一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050198    王琴       王浩        城市规划与设计       两份修改已通过     

3050199    夏绚绚     王浩        城市规划与设计       一份修改一份通过   

3050200    苏文松     王浩        城市规划与设计       一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050202    史莹       王浩        城市规划与设计       两份修改已通过      秘书已领聘书、海报等

3050203    章超       王浩        城市规划与设计       一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050204    陈超       王浩        城市规划与设计       一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050205    赵青宇     张青萍      城市规划与设计       两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050206    邢萌萌     唐晓岚      城市规划与设计       两份修改已通过     

3050207    佟思纯     王浩        城市规划与设计       两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050208    严明       王浩        城市规划与设计       一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050209    黄霏       王浩        城市规划与设计       一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050210    杨晓利     唐晓岚      城市规划与设计       两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050211    屈红梅     唐晓岚      城市规划与设计       一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050212    李真真     王浩        城市规划与设计       两份修改已通过      秘书已领聘书、海报等

3050213    王珲       王浩        城市规划与设计       两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050214    周成玲     王浩        城市规划与设计       两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050215    赵爽       王浩        城市规划与设计       一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050216    邹卫妍     王浩        城市规划与设计       一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050217    李娴       王浩        城市规划与设计       两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050218    汪洋       唐晓岚      城市规划与设计       两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050219    许勇       张青萍      城市规划与设计       两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050220    张立均     王浩        城市规划与设计       两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050221    马蕊       王浩        城市规划与设计       一份修改一份通过    秘书已领聘书、海报等

3050222    蒋旗       王浩        城市规划与设计       两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050223    季益文     张青萍      城市规划与设计       两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3040044    周洋       张青萍      设计艺术学           两份均通过         

3050029    赵婧       丁山        设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050030    郭摇旗     丁山        设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050031    周慧       尹安石      设计艺术学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050032    闫娜       尹安石      设计艺术学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050033    沈玲       尹安石      设计艺术学           两份修改已通过      秘书已领档案材料

3050034    邬嘉颖     丁山        设计艺术学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050035    王海英     张耀        设计艺术学           两份修改已通过      秘书已领档案材料

3050036    陈峥       丁山        设计艺术学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050037    曾莹莹     张耀        设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050038    刘娟       尹安石      设计艺术学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050039    张楠楠     丁山        设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050040    华书       丁山        设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050041    柏燕       尹安石      设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3050042    陈良梅     尹安石      设计艺术学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050043    胡骁杰     尹安石      设计艺术学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050044    郝辰       丁山        设计艺术学           一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050048    刘琛       张青萍      设计艺术学           两份均通过          秘书已领聘书、海报等

3050050    陆晓俊     张青萍      设计艺术学           两份均通过         

3050058    丁小真     张青萍      设计艺术学           一份修改一份通过   

3050060    钱靓       张青萍      设计艺术学           两份均通过         

3050063    梁月开     张青萍      设计艺术学           一份修改一份通过   

3050068    朱孟传     张青萍      设计艺术学           两份均通过         

3060024    苏婧       丁山        设计艺术学           两份均通过          秘书已领档案材料

3060056    张红艳     张青萍      设计艺术学           一份修改一份通过   

3060060    刘磊       张青萍      设计艺术学           一份修改一份通过   

2049065    王胜永     王浩        园林植物与观赏园艺   可以答辩            秘书已领档案材料

2059089    黄焱       汤庚国      园林植物与观赏园艺   可以答辩           

3050458    张昕欣     芦建国      园林植物与观赏园艺   两份均通过          秘书已经返回材料

3050459    武翠红     芦建国      园林植物与观赏园艺   一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050460    邵燕       汤庚国      园林植物与观赏园艺   一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050461    陈福美     汤庚国      园林植物与观赏园艺   两份均通过          秘书已领档案材料

3050462    连洪燕     芦建国      园林植物与观赏园艺   两份均通过         

3050463    郑国栋     芦建国      园林植物与观赏园艺   一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050464    杜培明     芦建国      园林植物与观赏园艺   两份均通过          秘书已经返回材料

3050466    徐新洲     芦建国      园林植物与观赏园艺   可以答辩           

3050468    郑小娟     芦建国      园林植物与观赏园艺   两份均通过          秘书已经返回材料

3050469    张玉       芦建国      园林植物与观赏园艺   两份均通过          秘书已经返回材料

3050470    李文君     沈永宝      园林植物与观赏园艺   一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050471    刘国华     芦建国      园林植物与观赏园艺   两份均通过         

3050472    桂玲玲     芦建国      园林植物与观赏园艺   两份修改已通过      秘书已经返回材料

3050473    姜楠南     汤庚国      园林植物与观赏园艺   一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050474    高芬       沈永宝      园林植物与观赏园艺   一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050476    刘雅帅     高捍东      园林植物与观赏园艺   两份均通过          秘书已领档案材料

3050477    汤甜       汤庚国      园林植物与观赏园艺   两份均通过          秘书已领档案材料

3050479    胡俊       芦建国      园林植物与观赏园艺   一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050480    杨柳燕     汤庚国      园林植物与观赏园艺   一份修改一份通过    秘书已领档案材料

3050481    刘坤       汤庚国      园林植物与观赏园艺   两份均通过          秘书已领档案材料

3050482    聂媛媛     芦建国      园林植物与观赏园艺   两份均通过          秘书已经返回材料

3050483    李艳       芦建国      园林植物与观赏园艺   一份修改一份通过    秘书已经返回材料

3050484    孙琴       芦建国      园林植物与观赏园艺   两份均通过         

3060522    蒋理       丁彦芬/芦建园林植物与观赏园艺   两份均通过          秘书已经返回材料